При равномерном движении по столу деревянной дощечки с гирей массой 2 кг, динамометр показывает 9 Н. определить коэффициент трения

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:06
    0
    F тр = k * m*g

    k = F/m*g = 9/2*10 = 0,45

    Дано m = 2 кг

    F = Fтр

    k-?