1. При равномерном движении по

столу деревянной дощечки с гирей массой 2 кг динамометр показывает силу 9 Н.

Определите коэффициент трения дощечки по столу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:49
    0
    F = (К_трения) * N = (К_трения) * mg

    (К_трения) = F / (mg) = 9 / (2*10) = 0,45