Автомобиль массой 1 т двигался по горизонтальной дороге и начал тормозить. Определите ускорение автомобиля, если сила торможения равна 2 кН (ответ с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:44
    0
    Решение:

    По второму закону Ньютона a=F/m

    Так как m=1 т = 1000 кг

    F=2 кН=2000 Н

    Следовательно a=2000/1000=-2 м/c²

    Ответ: - 2 м/с²