При какой силе тока энергия магнитного поля катушки с индуктивностью 0,6 Гн равна 2, Дж

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:27
    0
    W=LI^2/2 откуда I = корень квадратный (2W/L) = корень квадратный (2*2/0,6) =

    =6,67[A]