на неподвижное тело массой 100 кг в течении 2 с действовала сила 5 Н. На какое расстояние переместилось тело при этом?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:04
    0
    а = F / m = 5 / 100 = 0,05 м/c²

    S = a * t² / 2 = 0,05 * 2² / 2 = 0,1 м.
  2. 14 апреля, 21:36
    0
    Воспользуемся такими формулами:

    F=ma

    - второй закон Ньютона, сила действующая на тело

    а=V-Vo/t

    - формула ускорения

    S=Vxt

    - расстояние

    Решение:

    1) 5 Н=100 кг х а

    а=5 Н/100 кг

    а=1/20 м / (с в квадрате)

    2) 1/20 м / (с в квадрате) = (V-0) / 2 c

    20V=2

    V=1/10 м/с (0,1 м/с)

    3) S=0,1 м/с х 2 с = 0,2 м

    Ответ: 0,2 м или 200 см