Какую массу воды можно нагреть на 40 градусов, передав ей 4,5 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:11
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=4500/40*4200=0,03 кг