Найти мощность потока воды через плотину, если вода падает с высоты 30 м, ее расход 150 м3 в минуту. Плотность воды 1000 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:44
    +1
    Дано h=30 м V/t=150 м3/мин m/t=150 000 кг/60 с=2500 кг/с N - ?

    N=A/t=m*g*h/t=2500*10*30/1=750 кВт