Через плотину высотой 20 м протекает вода, расходуя 100 м3 в минуту. Какова мощность потока воды?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:03
    0
    P=A/t A=pv p=плотность воды * g * h

    p=1000*10*20=200000 Па

    A=200000*100=20000000 Дж

    P=20*10^6/60=0.33*10^6 ватт
  2. 13 апреля, 12:54
    0
    1) N=A*t

    2) A=F*h=100*20=2000 (Дж)

    3) N=2000*1=2000 (Вт)

    как-то так, наверно)