Период обращения Сатурна вокруг Солнца Т=29,46 лет. Во сколько раз дальше от Солнца Сатурн чем Земля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:42
    0
    Дано T1=1 год R1=1 ае T2=29,46 лет R2 - ?

    по закону Кеплера

    T2²/T1²=R2³/R1³

    R2=5,2*R1=5,2 ае

    Ответ R2/R1=5,2