Вычислить предельный угол полного внутреннего отражения для сред с показателями преломления 1,8 и 1,3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:46
    0
    Предельный угол внутреннего отражения:

    α₀ = arcsin (1/n)

    Имеем:

    α₀₁ = arcsin (1/n₁) = arcsin (1/1,8) = arcsin (0,5556)

    α₀₁ ≈ 34°

    α₀₂ = arcsin (1/n₂) = arcsin (1/1,3) = arcsin (0,7692)

    α₀₁ ≈ 50°