Тело бросили вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Найти перемещение и путь тела за 3 сек. движения, g = 10 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:27
    0
    Высота на которую может подняться тело имея начальную скорость vo=20 м/с, в наивысшей точке подъема v=0 м/с. Тело в наивысшей точке окажется через время t1 = (v-vo) / g=-20/-10 = 2c. и пройдет путь S1=20*2-10*2*2/2=20 м

    После тело начнет падать s = Vot + gt^2/2, за время t2=t-t1 = 3-2=1c тело пройдет путь S2=0*1+10*1*1/2=5 м.

    Путь пройденный телом за 3 с S1+S2 = 25 м.

    Перемещение - длина вектора, соединяющего начальную и конечную точку движения.

    Перемещение равно 20-5 = 15 м