Какова должна быть жесткость пружины k детского пистолета, разгоняющей шарик массой m=2 г, до скорости V=10 м/с. В заряженном пистолете пружина сжата на Δx=6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:18
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2

    k=m*V^2/x^2=0,002*100/0,0036=55,6 Н/м