Определить число модекул водорода в 1 м если давление 26,6 кПа а средняя квадратичная скорость молекул 2400 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:37
    0
    vcp=√ (3*p*V/m) m - масса водорода V - объем р - давление

    m=N*M/Na М - молярная масса 2*10^-3 Na - число Авогадро

    N = (3*p*V*Na) / (vcp²*M) = ...

    Осталось сосчитать