Найдите частоту колебаний, если длинна волны 0,76 мкм. (с = 3*10 (10 в востьмой степени) м/с).

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:05
    0
    1) T=λ/с=0.76 • 10^6 / 3 • 10^8 = 0,0025 (3) с

    2) ψ = 2Π/Τ~ 0,0248 рад/с