1) Черепаха в течение 10 секунд прошла 100 см, за какое время это черепаха пройдет 60 км, если она движется с той же скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:16
    0
    100 см*10 = 1000 см = 100 сек

    1000 см = 10 м=100 сек

    100 сек*100=1 км=

    100 сек*100=10000 сек в 1 км

    10000*60=60000 сек

    60000 сек

    На сколько я понимаю, то это так ...
  2. 8 ноября, 07:14
    0
    Дано t1=10 с S1=100 см=1 м S2=60 км=60 000 м t2 - ?

    по условию скорости одинаковые

    V1=V2

    S1/t1=S2/t2

    t2=t1*S2/S1=10*60 000/1=600 000 с=10 000 мин=10 000/60=166,67 часов