C какой скоростью движется автомобиль массой 3000 кг, если под действием тормозной силы 3000 Н он останавливается на расстоянии 50 м?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:16
    0
    А = E работа сил трения равна начальной кинетической энергии

    FL = mv²/2 = > v² = 2FL/m = 2*3000*50/3000 = 100 = > v = 10 м в сек = 36 км в час