3. Жесткость пружины равна 5 • 10 в 4 степени H/м. Максимальное растяжение, при котором она еще сохраняет свои упругие свойства, равно 15 мм.

Сохранит ли пружина упругие свойства, если к ней приложить силу:

500 H; 1 кН?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 10:34
    0
    Предельная сила при которой пружина сохраняет упругие свойства F=k*x=5*10^4*0,015=750 Н

    При 500 - да

    При 1 кН - нет