С каким ускорением двигался автомобиль, если за 10 секунд скорость тела увеличилась с 5 метров в секунду до 10 метров в секунду. Kакое перемещение он совершил

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:50
    0
    A = (v-v0) / t = (10 - 5) / 10=0.5 (м/с^2)

    s = v0t + at^2/2 = 5*10+0.5*100/2=50+25=75 (м)