Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 мс. Винтовка пр отдаче приобретает скорость 1,6 мс. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:05
    0
    P1=p2

    m1v1=m2v2

    m2=m1v1/v2=0,01*700/1,6=4,4 кг
  2. 10 ноября, 10:23
    0
    10 г=0.01 кгх-масса ствола

    700 м/с делить на x = 1.6 м/с делить на 0.01 кг

    1.6 х=700*0.01 кг

    х = 7/1.6

    х = 4.375 кг