Под действием силы 10 н тело за 3 с изменила свою скорость с 3 м/с до 9 м/с. Какова масса тела?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:59
    0
    1) a = (V2-V1) / t=6/3=2 м/с2

    2) F=a*m

    m=F/a=10/2 = 5 кг