Каково перемещение груза над строительной площадкой, если кран перемещается с юга на север на 30 м и одновременно груз перемещается вдоль стрелы крана в направлении с востока на запад на 10 м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:05
    0
    теореиа Пифагора

    S^2=30^2 + 10^2 = 1000

    S = 10√10 = 31.6 м