Определите плотность j в в проводнике длиной 10 м с удельным сопротивлением 5,5*10^ (-7) (степень) Ом*м если напряжение на его концах 10 в

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:07
    0
    J=I/s (1)

    i=U/R (2)

    R=p*L/s 3)

    Подставляя 2 и 3 в 1 получим: j=U/p*L=10/5,5*10^-7*10=18*10^5 А/м2