Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть до температуры плавления и затем расплавить 2 кг олова взятого при температуре 32 градуса?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:29
    0
    Q (количество теплоты) = Q1+Q2 Q1 (нагревание) = c*m * (t2-t1) = 2*230 * (232-32) = 92000 Дж Q2 (плавление) = лямбда (удельная теплота плавления) * m=0.59*10 (в 5-ой степени) * 2=118000 Дж Q (количество теплоты) = Q1+Q2=92000+118000=210000 Дж