Мяч массой 100 грамм бросили вертикально вниз от поверхности земли. Поднявшись на высоту 2 м, мяч начал падать вниз, и его поймали на высоте 0,5 м от земли. Чему была равна кинетич. энергия мяча на этой высоте? Сопротивлением воздуха можно пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:21
    0
    Решение:

    gt²=1.5 м

    9.8t²=1.5

    t=0.39

    V=0.39·g=3.82

    E=mV ² = 0.1 · 3.82 ² = 1.46 Дж