Какое ускорение сообщает сила 8 Н телу массой 300 г?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:05
    0
    F = 8 H

    m = 300 г. = 0.3 кг.

    a - ?

    По 2 закону Ньютона F = ma, от сюда следует a = F/m = 8 / 0,3 ~ 26,7 м/c^2