Однородный бетонный блок в форме прямого параллелепипеда имеет размеры 40x50x200 см. Определите силу тяжести, действующую на блок.

Плотность бетона 2300

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:47
    0
    Найдем обьем: 0,4*0,5*2=0,4 м^3

    найдем массу m=pV=0.4*2300=920 кг

    найдем силу тяжести - Fтяж=mg=9200 Н