1) Однородный бетонный блок в форме прямого параллелепипеда имеет размеры 40x50x200 см. Определите силу тяжести, действующую на блок.

2) На чувствительных пружинных весах взвесили тело A у подножья горы, а тело B на тех же весах - на ее вершине. Показания весов оказались одинаковыми. Сравните массы тел.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:09
    0
    F=mg Переводим в систему Си 40=0.4 м; 50=0.5 м; 200 = 2 м;

    m=pv

    v=0.4*0.5*2=4 м^3

    m=4 * 2300=9200 кг

    F = 9200 кг * 10 = 9200 Н

    2.

    2Am=Bm