Бетонный блок объемом 16 м в кубе лежит полностью в воде, рассчитать выталкивающую силу, действующую на блок.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:55
    0
    Дано:

    v=16 м3

    g=10 н/кг

    ро=1000 кг/м3

    Найти:Fa

    Решение:

    1) Fa=pgV⇒

    Fa=1000*10*16=160000 Н=160 кН
  2. 23 декабря, 14:17
    0
    Fa = (po) ж*g*Vт Fa = 1000 кг/м^3*10 Н/кг*16 м^3 = 160000 Н