Однородный бетонный блок в форме параллелепипеда имеют размеры 40 х50 х200 см. Определите силу тяжести, действую на блок.

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:07
    0
    10 000 Н (ну, наверное)
  2. 25 января, 11:16
    0
    V=0,4*0,5*2 = 0,4 м³ определим массу тела: m=ρV=2500*0,4=

    ρ=2500 кг/м³ = 1000 кг;

    g=10 м/с² Рассчитаем силу тяжести: F=mg=1000*10=

    F-? = 10 000 H.