Какую работу надо совершить, чтобы расплавить трением друг о друга 2 куска льда массой 0,5 кг каждый. температура льда 0 градусов. удельная теплота плавления льда равна 330*10³дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:24
    0
    Масса двух кусков m = 1 кг

    A=Q=m*лямбда=1 (330*10^3=330*10^3 Дж