Определите заряд конденсатора емкостью 2 мкф если напряжение на его пластинах равно 200 В

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:39
    0
    q=C*U=2*10^-6*200=4*10^-4 Кл=40 мКл