Из пункта а в пункт б выехала машина со скоростью 200 километров час через 2 часа вылетел самолет со скоростью 250 километров в час расстояние между пунктами а и б тысячи километров запишите на каком расстоянии от пункта б будет находится самолет если в этот момент машина финиширует

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:33
    0
    200 * 2 = 400 км прошла машина, когда вылетел самолет.

    1000-400=600 км ей осталось пройти

    600:200 = 3 часа еще ехала машина

    3 * 250 = 750 км пролетел за эти 3 часа самолет

    1000-750=250 км осталось лететь самолету к моменту финиширования машины