Качающиеся качели проходят положение равновесия 30 раз в минуту. Определите частоту колебаний.

F) 0,5 Гц

B) 15 Гц

C) 0,25 Гц

D) 60 Гц

E) 25 Гц

2) При растяжении пружины на 5 см динамометр показывает 2H. Определить жесткость пружины динамометра.

А) 40

B) 4

C) 0,4

D) 10

E) 20

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:57
    0
    1) v=N/t=1560=/0,25 Гц

    2) k=F/x=2/0,05=40 Н/м