Какую полезную работу выполняет двигатель электрического миксера за 2 минуты, если при напряжении 220 В сила тока в обмотке двигателя равна 0,5 А? КПД двигателя сост. 76%

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:08
    0
    Кпд=A/U*I*t

    A=кпд*U*I*t=0,76*220*0,5*120=10032 Дж