Картофелина массой 59 г имеет обьём 50 см3. определитеиплотность картофеля. ответ выразите в единах СИ.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:08
    0
    P = m / V

    m - масса (59 г = 0,059 кг)

    V - объём (50 см³ = 0,00005 м³)

    p = 0,059 / 0,00005 = 1180 кг / м³