Найдите частоту вращения

прямоугольной рамки и числом витков N=20 в магнитном поле с индукцией B=0,5 Тл, если амплитуда индуцируемой ЭДС E=10 В. Площадь рамки равна 200 см в квадрате.

ответ должен получиться n=8 об/с

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:15
    0
    Em=N*B*S*w

    w=Em/N*B*S=10/20*0,5*200*10^-4=50 рад/с

    v=w/2*pi=50/6,28=7,96=8 об/с