В однородном магнитном поле равномерно вращается прямоугольная рамка с частотой n=600 мин-1. Амплитуда индуцируемой ЭДС Em = 3 В. Определить максимальный магнитный поток (Фm) через рамку.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:58
    0
    Em=Bm*S*w=Фm*w=Фm*2*pi*n

    Фm=Em/2*pi*n=3/6,28*10=0,048 Вб