По плоскости наклоненной под углом 30 градусов к горизонту движется вниз брусок. Какой путь он пройдет за 1 секунду? Трением пренебречь

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:15
    0
    M * g * sina/m = 10 * 0,5 = 5 м/с²

    a * t^/2 = 5 * 1/2 = 2,5 м

    Ответ: 2,5 метра пройдет за 1 секунду
  2. 8 января, 13:27
    0
    Дано a=30 t=1c

    a=m*g*sina/m=10*0,5=5 м/с2

    S=a*t^2/2=5*1/2=2,5 м