По площади, наклоненной под углом 30° к горизонту, движется вниз тело. Какой путь пройдет тело за 2 с? Трением пренебречь. Начальная скорость тела равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 07:33
    0
    А=mgsin30°/m=gsin30 = 10/2 = 5 м/с²

    l=vt+at²/2=0+5*2/2=5 м