Предмет находится на расстоянии 6 м оптического центра двояковогнутой линзы с фокусным расстоянием 2 м. Определите на каком расстоянии находится изображение предмета?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:50
    0
    1/d-1/f=-1/F

    1/f=1/d+1/F=1/6+1/2=4/6

    f=6/4=1,5 м