Какое количество теплоты необходимо для плавления куска свинца массой 2 кг, взятого при температуре 27 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:18
    0
    Q=cm (t2-t1) ; Q=140 дж/кг°с*2 кг * (327°-27°) = 84000 Дж