Сколько меди имеющей температуру 23 градуса можно расплавить сообщив ей количество теплоты 970 кило Джоулей? ответ 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:44
    0
    Теплоемкость меди (с) 400 дж/кг, разница температур (tплавления-t1) = (1085-23) = 1062

    количество теплоты (Q) = 970000 дж

    Q=cm (tплавления-t1)

    отсюда m=Q / (c * (tплавления-t1)

    m=970000 / (400*1062) = 2,28 кг