Тело свободно падает с высоты 24 м определите время падения тела, скорость тела в момент падения на землю.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:12
    0
    G = 10 м/с2

    V0 = 0

    h = 24 м

    решение

    h = V^2 - V0^2 / 2g = V^2/2g

    V^2 = 2gh

    V = √2gh = √ (2*10*24) = 21.9 м/с

    t = V-V0 / g = 21.9 / 10 = 2.19 с