Какую потенциальную энергию будет иметь в верхней точке подъема тело массой 0,5 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 10 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:07
    0
    Mgh=mv^2/2

    gh=v^2/2=>h=v^2/2g=100/20=5

    mgh=0,5x10x5=25 Дж