Тело массой 250 грамм брошенное вертикально вверх со скоростью 15 м / с. найти потенциальную энергию высокой точке траектории и найвищу высоту подъема

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:03
    -1
    Потенциальная энергия = кинетической mgh = (mv^2) / = 28,125

    H = (mv^2) / 2mg=11,25
  2. 23 июля, 00:43
    0
    1) E (потенциальная) = Е (кинетическая)

    E (потенциальная) = mV^2/2

    Е (п-ая) = 0.25*15*15/2~28.125 Дж

    2) Е (п-ая) = mgh

    h=E/mg=28.125/2.5=11.25 (м)