Вычислите количество теплоты, которое необходимо затратить чтобы 0,5 л воды взятой при температуре 30 С превратить в пар

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:15
    0
    Q=cвmв*t=c*0,5 * (100-30) = ...

    cв-удельная теплоемкость воды (табличное значение) 4200 но точно не помню).

    Посмотри!