Автомобиль проехал по московским улицам 20 км за 0,5 ч, при выезде из Москвы он стоял в течение 15 мин, а за следующие 1 ч 15 мин, проехал по Подмосковью 100 км. С какой средней скоростью двигался автомобиль на каждом участке на своем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:19
    0
    20/30*60=40

    По московским улицам средняя скорость автомобиля составляет - 40 км/ч

    100/75*60=80

    По подмосковью средняя скорость автомобиля составляет - 80 км/ч

    (40+80) / 2=60

    Общая средняя скорость составляет 60 км/ч