Какую силу нужно приложить для равномерного подъема тела массой 5 кг по наклонной плочкости с углом наклона 30°?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:03
    0
    Для равномерного подъема Fтяг=m*g*sina=5*10*0,5=25 Н

    Ответ Fтяг=25 Н