Стрелу выпустили вверх с начальной скоростью 50 м/с. Сколько времени стрела поднималась и сколько длился полёт?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:56
    0
    Дано Vo=50 м/с t1-? t2 - ?

    1) найдем время подъема t1=-Vo/-g=50/10=5 с

    2) t=2*t1=10 с