Стрела выпущена вертикально вверх с начальной скоростью 50 м/с. Сколько времени стрела поднималась? Какова продолжительность полета?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:32
    0
    Дано:

    Vo = 5 0 м/с

    g = 10 м/с2

    t 1-?

    t - ?

    Vo = gt 1, t 1 = Vo / g, t 1=50/10=5 c, - время подъема тела. Время полета = время подъема + время падения или t=t1+t2, т. к. t 1 = t 2, то t = 2 t 1, t = 2*50 c = 100 c